热烈祝贺:

    学校被评为2016年余杭区5A级平安校园!

     

    学校被评为“余杭区服务保障G20杭州峰会志愿者优秀组织奖”!

     

    学校被确认为余杭区2016年新建随班就读试点单位!

     

    学校获余杭区第四十六届中小学生田径运动会小学甲组第三!

     

    学校被确定为余杭区第二批义务教育阶段深化课程改革学校!

     

    学校获2016年“阅读点亮人生,书香浸润校园”读书征文优秀组织奖!

     

    学校女子足球队获2016年余杭区青少年校园足球联赛第四名!

     

    学校跆拳道校队获杭州市中小学生阳光体育跆拳道锦标赛获团体总分第一名!

     

    学校被评为2016年度余杭区少体校基层布点考核良好级!

     

    在2016年余杭区中小学生电子制作竞赛中,w66.com荣获团体二等奖!

     

    w66.com食堂被评为2016年余杭区学校食堂餐饮服务食品安全监督量化分级年度A级单位!

     

     

    吕雅琦、杨小英、付荣玲、张丽筱、张晓婷老师被评为余杭区优秀班主任!

     

    俞金星老师被评为余杭区服务保障G20杭州峰会优秀志愿者!

     

    屠建强、俞圆伟、阳文明、沈佳杰、严建法、吴敏霞、王志霞、林永泉、戚明德被评为余杭区教育系统服务保障G20杭州峰会优秀志愿者!

     

    沈建华老师被评为余杭区2015年度教育工会优秀信息员!

     

    王铭老师被评为2016年度余杭区优秀教师!吴敏霞被评为2016年度余杭区优秀教育工作者!刘洪冰被评为2016年度余杭区师德优秀教师!

     

    王建华老师被认定为2016年教育系统高层次人才(F类)!

     

    刘少萍、刘颖老师被评为2016年“假日杯”中小学生学科竞赛优秀指导教师!

     

    在余杭区2015学年“五个一”工程之小学数学教师《课标》与《建议》知识测评中,付荣玲老师获一等奖;吴丽平、叶超敏老师获二等奖;俞圆伟、吴丽华、阳文明老师获三等奖;刘洪冰老师获纪念奖!

     

    唐悦老师获余杭区第二届少先队活动优质课评比一等奖!

     

    在余杭区第21届教学专题论文评选中,钟政笑、沈萍、应超老师获一等奖;金伟萍、张瑛、罗晶元老师获二等奖;林晶晶、吕雅琦、方瑜、欧阳慧、王晓赟、刘少萍老师获三等奖!

     

    唐悦老师获杭州市第三届“少先队活动”优质课评比二等奖!

     

    余杭区中小学美术教师速写比赛中,龚媛获二等奖,俞路漫获三等奖!

     

    在第五届新课程小学教改论文评比中,金伟萍获一、二等奖各一篇,冯建方获二、三等奖各一篇!

     

    在区“送教上门叙事故事”评选中,蔡霜燕老师获二等奖,金芳月获三等奖!

     

    在余杭区小学品德学科微课评比中,钟政笑老师获二等奖!

     

    刘少萍、刘颖老师被评为2016年“假日杯”中小学生学科竞赛优秀指导教师!

     

    在2016年余杭区教师读书征文评比中,汤勤超、朱红燕老师获二等奖;吴敏霞、金伟萍、应建琴获三等奖!

     

    原607中队马吉尔获得杭州市第58期火炬金奖,指导老师:宋海亚;603中队许歆雅获得杭州市第59期火炬金奖称号,指导老师:沈凯!

     

    在杭州市“我们为杭州代言”主题实践活动“最美杭州”推荐词评比中,原601班王静怡同学获一等奖,指导老师:白珍珠;在“我们是文明使者”主题实践活动“礼仪知识我知道”四格漫画评比中,504班钱亦轩获一等奖,指导老师:阮虹丽!

     

    在2016“中国年:一封家书”大赛活动评比中,原605班胡雨娉婷、吴珉晗获一等奖,507班郑若昕获三等奖!

     

    在杭州市少先队整张技能展示活动评比中,504中队钱亦轩获得少先队员组二等奖!指导老师:阮虹丽!

     

    在第二届文思杯写作比赛中,403班袁雅纯同学(指导老师:张瑛)、405班罗江颖同学(指导老师: 王燕懿)获一等奖! 605班曹仁心同学(指导老师:金小芳)、606班胡璇凌同学(指导老师:高红菊)获二等奖;401班刘一超同学(指导老师:俞卫琴)、405班赵嘉妍(指导老师:张晓婷)、404班汪腾熙同学(指导老师:吴敏娣)、406班金子涵同学(指导老师:张晓婷)、601班蔡锦炀同学(指导老师:喻永芳)、607班周子汉同学(指导老师:姚芬华)获三等奖!

     

    在第二届卓学文思杯演讲比赛中,406班金子涵获银牌,指导老师:张晓婷;606班胡璇凌获银牌,指导老师:高红菊;605班曹仁心获铜牌,指导老师:金小芳!

     

    在2016年“阅读点亮人生,书香浸润校园”读书征文活动中,原604班胡挺获一等奖,指导老师:彭慧琴;原607班马吉尔同学获二等奖,指导老师:宋海亚;504班钱亦轩同学获二等奖,指导老师:应建琴;原605班商祺获三等奖,指导老师:雷晓君!

     

    在余杭区第四十六届中小学生田径运动会中,602班沈嘉诚获小学甲组男子200米第一名、小学甲组男子400米第一名;605班顾静获小学甲组女子100米第一名、小学甲组女子200米第一名;507班白帆同学获小学甲组女子800米第二名、小学甲组女子400米第五名;604班杨巍杰获小学甲组男子400米第六名、小学甲组男子800米第八名;603班孟孔靖获小学男子甲组800米第七名(指导老师:崔文莉);607班胡琬淇获小学甲组女子铅球第二名、小学甲组女子手榴弹第八名(指导老师:沈凯)!

     

    在2016年杭州市青少年信息学竞赛Scratch语言趣味编程挑战赛,504班钱亦轩、502班朱浩东获二等奖,605班沈钰斌、严文真获三等奖,指导老师:应超!

     

    在区“童心助力 五水共治”主题征文比赛中,603班沈依诺同学获二等奖,指导老师:卢涛;503班林心愿同学获三等奖,指导老师:吴敏霞;301王筱涵同学获三等奖,指导老师:章淑静;605班骆佳佳同学获三等奖,指导老师:金小芳!

     

    303班的陈奕轩同学获得临平片2016年中小学生“筑梦路上”演讲比赛二等奖!指导老师:欧阳慧!

     

    在第二十一期《余杭文学》上发表作文的同学有:203班叶欣蓝,指导老师:张丽筱;502班陈有彬,指导老师:王铭;501班朱念念,指导老师:刘少萍;303班的刘路依,指导老师:欧阳慧!

     

    在2016年杭州市首届青少年创客大赛中,405班郝素珂、406班金子涵、叶章凯、钟铖裕、403班汪妍同学获三等奖,指导老师:宋丹、龚媛!

     

    在杭州市中小学生科技竞赛车辆模型比赛中,403班的沈子皓、张鑫赫同学获遥控车台球赛二等奖;505班的邢陈欢、张紫琦、王安瑀、502的苏逸凡同学获风力小车三等奖!指导老师:屠建强!

     

    601班吴小丫、陆奕;604班陈雨洁、许诺605班顾静;607班胡琬淇、503班江懿茜同学在区长杯青少年足球联赛中获女子组第四名,指导老师:沈凯!

     

    406班金子涵同学的作文发表在《余杭晨报》芳草地栏目,指导老师:张晓婷!

     

    在余杭区小学生三跳比赛中,507班李若晨单踢毽二等奖;501班费和轩单踢毽二等奖,504班徐文韬单踢毽二等奖;603班张学伦单踢毽三等奖;502班陈恺单跳绳二等奖;605班肖淼单跳绳三等奖;401班胡淑婷单跳绳三等奖,指导老师:王晓赟!

     

    604叶晓萌(指导老师:俞圆 伟)、505李佳鑫(指导老师:朱红燕)队员获得2015学年余杭少先队优秀小记者荣誉称号!

     

    206中队“鱼”悦之星假日小队(指导老师:张丽筱)、304中队小鱼儿假日小队(指导老师:唐悦)、308中队梦之翼假日小队(指导老师:李晶晶)在余杭区2016年“平安五虎将喜迎G20”暑期社会实践活动中荣获一等奖!

     

    在2016年余杭区中小学生电路创新设计比赛中,605班张子豪获男子组二等奖,604班马希满、602班郑苏杭同学获男子组三等奖,604班高笕愉、402班兰雨萱,404班唐鑫同学获女子组三等奖;在模拟机器人比赛中,605班张子豪获男子组二等奖,604班高笕愉获女子组三等奖,指导老师:阳文明!

     

    在余杭区2016年“假日杯”中小学生学科写作竞赛中,605班曹仁心获一等奖,605班骆佳佳获二等奖,606班黄晨越、胡璇凌获三等奖,指导老师:刘少萍!在数学学科竞赛中,504班钱亦轩、601班王静怡(指导老师:朱丽萍)获二等奖,徐振博(指导老师:吴慧杰)、604班张杭伟(指导老师:朱丽萍)获三等奖!在英语学科竞赛中,603班沈依诺获一等奖,607班李佳俊、606班俞凯希获三等奖,指导老师:刘颖!在科学学科竞赛中,604班王泽涛(指导老师:黄海芬!)、607班唐翔获二等奖(指导老师:冯建方);605班严文真、张子豪(指导老师:黄海芬!)、601班蔡锦炀(指导老师:冯建方)获三等奖!

     

    在余杭区2016年“假日杯”中小学生学科写作竞赛中,605班曹仁心获一等奖,605班骆佳佳获二等奖,606班黄晨越、胡璇凌获三等奖,指导老师:刘少萍!在数学学科竞赛中,504班钱亦轩、601班王静怡(指导老师:朱丽萍)获二等奖,徐振博(指导老师:吴慧杰)、604班张杭伟(指导老师:朱丽萍)获三等奖!

     

    在假日杯英语学科竞赛中,603班沈依诺获(指导老师:刘颖)一等奖,607班李佳俊(指导老师:李晓兰)、606班俞凯希(指导老师:刘颖)获三等奖!

     

    在假日杯科学学科竞赛中,604班王泽涛(指导老师:黄海芬)、607班唐翔获二等奖(指导老师:冯建方);605班严文真、张子豪(指导老师:黄海芬)、601班蔡锦炀(指导老师:冯建方)获三等奖!

     

    在2016(首届)杭州市青少年文化创意大赛中,403班汪妍、何妮姗、朱雅琴,404班刘臣敬、胡佳洁同学的作品《摇滚歌手》获二等奖,指导老师:宋丹!

     

    406班金子涵、原六年级黄嘉祺同学获“喜迎G20 约绘杭州”获杭州中小学生创意绘画比赛三等奖!指导老师:林韵!

     

 
  • 德育活动
  • 假日小队
  • 心理辅导
Copyright © 杭州市余杭区星桥第一小学 浙ICP备1103448号 All Rights Reserved 技术支持:网尽科技
地址:浙江省杭州市余杭区星桥街道星桥南路10号 邮编:311100 电话:0571—86266205 浙公网安备33011002010695号